Contáctenos | facebook social circle  youtube 128  podcast 128 auvlinea  tutorialicob  fac ico

TODAS LAS CONSULTAS REFERENTES A HORARIOS DEBE DIRIGIRLAS A SU CENTRO UNIVERSITARIO

069 Historia de Costa Rica

  CENTRO UNIV. DIA HORARIO PROFESOR-A NOTA
01 SAN JOSE M 17:00 19:00 EMILIA VARGAS SOLIS  
01 SAN JOSE M 19:00 21:00 EMILIA VARGAS SOLIS  
01 SAN JOSE D 08:00 10:00 QUENDY BERMÚDEZ VALVERDE Asisten al Liceo Anastasio Alfaro
01 SAN JOSE D 10:00 12:00 QUENDY BERMÚDEZ VALVERDE Asisten al Liceo Anastasio Alfaro
01 SAN JOSE S 08:00 10:00 RONALD DÍAZ BOLAÑOS Asisten al Liceo Anastasio Alfaro
01 SAN JOSE S 10:00 12:00 RONALD DÍAZ BOLAÑOS Asisten al Liceo Anastasio Alfaro
01 SAN JOSE J 16:00 18:00 JENNY MARIA CONTRERAS BRICEÑO  
01 SAN JOSE J 18:00 20:00 JENNY MARIA CONTRERAS BRICEÑO  
02 QUEPOS S 10:00 12:00 ROSALIN BALTODANO SILVA  
03 CARTAGO S 08:00 10:00 RANDALL VINICIO MENDEZ MORA  
03 CARTAGO J 16:00 20:00 OTSBAL KENNETH QUIROS GONZALEZ  
04 ALAJUELA S 08:00 10:00 ALEIDA ROSEMARY HERNANDEZ HIDALGO Asisten al Grupo 01 del CE.U.04; los CE.U. 04-35
04 ALAJUELA S 10:00 12:00 ALEIDA ROSEMARY HERNANDEZ HIDALGO Asisten al Grupo 02 del CE.U.04; los CE.U. 04-35
04 ALAJUELA D 08:00 10:00 EDDY ALONSO HERRERA AZOFEIFA Asisten al Grupo 03 del CE.U.04; los CE.U. 04-35
05 SAN CARLOS S 10:00 12:00 ROBERT JESUS MORERA CORDERO  
05 SAN CARLOS D 10:00 12:00 ROBERT JESUS MORERA CORDERO  
06 PALMARES M 18:00 20:00 GREIVIN CUBERO GARCIA  
06 PALMARES J 17:00 19:00 GREIVIN CUBERO GARCIA  
06 PALMARES V 17:00 19:00 GREIVIN CUBERO GARCIA  
07 NICOYA S 08:00 10:00 JOSE ROBERTO CALDERON VILLALOBOS Asisten al CE.U. 07; los CE.U. 07-32
08 CAÑAS S 13:00 15:00 JOSE MIGUEL SALAS ALVARADO Asisten al CE.U. 08; los CE.U.08-36
09 PUNTARENAS S 14:00 16:00 LUIS FERNANDO ALVARADO RODRIGUEZ Asisten al CE.U.09; los CE.U. 09-17-22
10 CIUDAD NEILY S 10:00 12:00 JAVIER OLIVARES OCAMPO Asisten al CE.U. 10; los CE.U. 10-40
11 OSA D 10:00 12:00 KAREN JIMENEZ MARTINEZ Asisten al CE.U. Buenos Aires
12 LIMON S 14:00 16:00 DAMARIS LEITÓN QUESADA Se ofrece en 2 y 4 tutoría
12 LIMON D 08:00 10:00 DAMARIS LEITÓN QUESADA Se ofrece en 2 y 4 tutoría
13 SAN ISIDRO S 10:00 12:00 SONIA VARGAS FERNANDEZ Asisten al Liceo Sinaí
13 SAN ISIDRO D 10:00 12:00 SONIA VARGAS FERNANDEZ Asisten al Liceo Sinaí
14 SIQUIRRES S 08:00 10:00 DAMARIS LEITÓN QUESADA  
16 GUAPILES S 11:00 13:00 QUENDY BERMÚDEZ VALVERDE Asisten al CE.U. 16; los CE.U. 16-18
17 OROTINA S 14:00 16:00 LUIS FERNANDO ALVARADO RODRIGUEZ Asisten al CE.U. Puntarenas
18 SARAPIQUI SUBSEDE CEU 34 S 11:00 13:00 QUENDY BERMÚDEZ VALVERDE Asisten al CE.U. Guápiles
20 PURISCAL S 10:00 12:00 HERIBERTO QUESADA VARGAS  
20 PURISCAL V 17:00 19:00 HERIBERTO QUESADA VARGAS  
21 SAN VITO D 10:00 12:00 JAVIER OLIVARES OCAMPO  
22 JICARAL S 14:00 16:00 LUIS FERNANDO ALVARADO RODRIGUEZ Asisten al CE.U. Puntarenas
23 LA CRUZ S 13:00 15:00 RONALD MARTINEZ VILLARREAL Asisten al CE.U. Liberia
24 UPALA S 10:00 12:00 ELIO FRANCISCO OMODEO CHAVES  
25 SAN MARCOS S 13:00 15:00 EDDIE SOTO NUÑEZ  
26 LIBERIA S 13:00 15:00 RONALD MARTINEZ VILLARREAL Asisten al CE.U.26; los CE.U. 23-26
27 TURRIALBA S 08:00 10:00 RODOLFO FRANCIS VILLANUEVA BARRANTES  
27 TURRIALBA S 10:00 12:00 RODOLFO FRANCIS VILLANUEVA BARRANTES  
29 BUENOS AIRES D 10:00 12:00 KAREN JIMENEZ MARTINEZ Asisten al CE.U. 29; los CE.U. 11-29
32 SANTA CRUZ S 08:00 10:00 JOSE ROBERTO CALDERON VILLALOBOS Asisten al CE.U. Nicoya
34 HEREDIA S 08:00 10:00 LILLIANA CASTILLO BOLIVAR Asisten a Montebello
34 HEREDIA S 10:00 12:00 LILLIANA CASTILLO BOLIVAR Asisten a Montebello
34 HEREDIA S 13:00 15:00 LILLIANA CASTILLO BOLIVAR Asisten a Montebello
35 ATENAS S 08:00 10:00 ALEIDA ROSEMARY HERNANDEZ HIDALGO Asisten al Grupo 01 del CE.U. Alajuela
35 ATENAS S 10:00 12:00 ALEIDA ROSEMARY HERNANDEZ HIDALGO Asisten al Grupo 02 del CE.U. Alajuela
35 ATENAS D 08:00 10:00 EDDY ALONSO HERRERA AZOFEIFA Asisten al Grupo 03 del CE.U. Alajuela
36 TILARAN S 13:00 15:00 JOSE MIGUEL SALAS ALVARADO Asisten al CE.U. Cañas
37 MONTEVERDE S 08:00 10:00 MANUEL VARGAS CHINCHILLA  
40 PUERTO JIMENEZ SUBSEDE.CEU 10 S 10:00 12:00 JAVIER OLIVARES OCAMPO Asisten al CE.U. Ciudad Neily
42 DESAMPARADOS J 17:00 19:00 EMILIA VARGAS SOLIS  
42 DESAMPARADOS S 08:30 10:30 CARLOS ENRIQUE QUESADA RODRIGUEZ  
42 DESAMPARADOS S 10:30 12:30 CARLOS ENRIQUE QUESADA RODRIGUEZ  
43 PAVON / SUBSEDE CEU 05 D 08:00 10:00 ELIO FRANCISCO OMODEO CHAVES  
44 TALAMANCA S 09:30 11:30 JOSE ALBERTO CALDERON NAVARRO  
45 ACOSTA,GESTION UNIVERSITARIA D 08:00 10:00 RONALD DÍAZ BOLAÑOS  

Información sujeta a cambios
K: Martes  M: Miércoles  J: Jueves  V: Viernes  S: Sábado  D: Domingo